Snapdragon 625 (MSM8953)
Qualcomm
Características del Snapdragon 625 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | MSM8953 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 14 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 933 MHz |
| Canales memoria | single de bits |
| Ancho de banda | 7.46 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1, SD 3.0 |
| GPU | |
| GPU | Adreno 506 |
| Velocidad GPU | 650 MHz |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 60 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 24 MP, Dual ISP Mpx |
| Chip DSP | Qualcomm® Hexagon™ DSP |
| Chip Wi-Fi | 802.11 ac MU-MIMO |
| Chip de red | Qualcomm® RF360™ front end solution |
| Carga rápida | Qualcomm® Quick Charge™ 3.0 |
| Conectividad | |
| LTE | Cat. 7 |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados

Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
BlackBerry KEYone de TCL |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 288 € |
|||||
|
||||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
BlackBerry Motion de TCL |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Blade V8 Pro de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy C7 Pro de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Idol 5s de Alcatel |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
m6 note de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi 5X de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi A1 de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi A2 Lite de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi A2 Lite (4+64 GB) de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi Max 2 de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G5 Plus de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G5S Plus de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto Tab de Motorola |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Moto Z Play de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
N3 de Nubia |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nova de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nova Plus de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
One de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
P2 de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
R9S de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi 4 Prime de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi 5 Plus de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi 5 Plus (64 GB) de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi 6 Pro de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi Note 4 (32 GB) de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi Note 4 (64 GB) de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi S2 de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 122 € |
|||||
|
V18 de Nubia |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
X9 de Vivo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Yotaphone 3 de Yota Devices |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
ZenFone 3 de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
ZenFone 3 Zoom de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Zenfone 4 Selfie Pro de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||