Características del BlackBerry Motion de TCL
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 155.7 mm × 75.4 mm × 8.13 mm |
| Batería | 4000 mAh |
| Carga rápida | QC3.0 W |
| SIM | Dual SIM |
| A prueba de agua y polvo | IP67 |
| SO | Android 7.1.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 625 (MSM8953) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | DragonTrail |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.