Características del Galaxy C7 Pro de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 156.5 mm × 77.2 mm × 7 mm |
| Peso | 172 gramos |
| Batería | 3300 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | no |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 6.0.1 |
| Fecha disponibilidad | 13 de enero de 2017 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 625 (MSM8953) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD, hasta 256 GB |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 387 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8 |
| 4G LTE TDD | 38, 39, 40, 41 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.