Características del BlackBerry KEYone de TCL
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 149.3 mm × 72.5 mm × 9.4 mm |
| Peso | 180 gramos |
| Batería | 3505 mAh Li-Ion |
| Carga rápida | Quick Charge 3.0 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 7.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 625 (MSM8953) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 1620 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 433 PPP |
| Tipo | IPS |
| Protección | Gorilla Glass 4 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Sensor | IMX378 |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño píxel | 1.125 µm |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 17, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40 |
| Datos | LTE, HSPA+, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 3.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
