Características del Idol 5s de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 148.6 mm × 70.9 mm × 7.4 mm |
| Peso | 148.8 gramos |
| Batería | 2620 mAh Li-Ion |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 7.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 625 (MSM8953) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo de 3.6 W |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Sensor | OV12870 |
| Tamaño sensor | 1/2. 8” |
| Tamaño píxel | 1.25 µm |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Sensor | OV8865 |
| Tamaño sensor | 1/3.2” |
| Tamaño píxel | 1.4 µm |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 12, 13, 17, 25, 26 |
| 4G LTE TDD | 41 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.