Características del Mi A2 Lite de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 152.1 mm × 71.6 mm × 8.6 mm |
| Peso | 170 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, magnetómetro, ritmo cardíaco |
| SO | Android 8.1 |
| Fecha presentación | 24 de julio de 2018 |
| PVPR | 179 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 625 (MSM8953) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.8 cm (5.84 in) |
| Resolución | 2280 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 432 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8 |
| 4G LTE TDD | 38, 40 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.