Características del Yotaphone 3 de Yota Devices
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 153.6 mm × 75.2 mm × 7.9 mm |
| Peso | 170 gramos |
| Batería | 3300 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | Dual SIM (Nano SIM + Micro SIM) |
| SO | Android 7.1.1 |
| Fecha presentación | 24 de agosto de 2017 |
| Fecha disponibilidad | 18 de mayo de 2017 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 625 (MSM8953) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 4.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.