Características del m6 note de Meizu
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 154.6 mm × 75.2 mm × 8.35 mm |
| Peso | 173 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| Carga | 18 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android |
| PVPR | 1099 ¥ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 625 (MSM8953) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Brillo máx. | 450 nits |
| Contraste | 1000:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Sensor | Sony IMX362 |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Sensor | Samsung 2L7 |
| Función | Desenfoque |
| Tamaño píxel | f/2.0 µm |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE, HSPA+, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n, doble banda |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.