Características del X9 de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 152.6 mm × 74 mm × 6.99 mm |
| Peso | 154 gramos |
| Batería | 3050 mAh Li-Po |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 6.0.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 625 (MSM8953) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | led |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Sensor | Sony IMX376 |
| Tamaño sensor | 1/2.8 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 8 |
| 4G LTE TDD | 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat 4, HDSPA, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.