Snapdragon 8 Gen 3 (SM8650-AB)
Qualcomm
Características del Snapdragon 8 Gen 3 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM8650-AB |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv9 |
| Tecnología | 4 nm TSMC |
| Fecha presentación | 24 de octubre de 2023 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 1× Cortex-X4 a 3.3 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A715 a 3.2 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A720 a 3 GHz |
| Cuartos | 2× Cortex-A520 a 2.3 GHz |
| Ifaz. memoria | LPPDR5X |
| Frec. memoria | 4800 MHz |
| Canales memoria | 4 de 16 bits |
| Ancho de banda | 76.80 GB/s |
| Lectura NAND | UFS 4.0 |
| GPU | |
| GPU | Adreno 750 |
| Velocidad GPU | 903 MHz |
| Resolución máxima | 3840 x 2160 px |
| Refresco pantalla | 144 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 200 Mpx, 64+36 Mpx, o 36+36+36 Mpx |
| Cámara lenta | HD y 960 f/s |
| Grabación de vídeo | 8K y 30 f/s |
| Chip DSP | Hexagon |
| Chip de red | Snapdragon X75 |
| Carga rápida | Quick Charge 5 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3.5 Gb/s de subida) |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB | 3.1 |
| Otros | GLONASS, Galileo, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
10 Air de Redmagic |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
100 Pro de Honor |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
12 de OnePlus |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 415 € |
|||||
|
13R de OnePlus |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
14 de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 525 € |
|||||
|
14 Pro de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
14 Ultra de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
21 de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
21 Pro de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
300 Pro de Honor |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
300 Ultra de Honor |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
9 Pro de Redmagic |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
9 Pro+ de Redmagic |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
9S Pro de Redmagic |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
9S Pro+ de Redmagic |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Find X7 Ultra de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S24 Ultra de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 859 € |
|||||
|
Galaxy Z Flip 6 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy Z Fold 6 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
GT de Honor |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
GT5 Pro de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Legion Tab de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Magic V3 de Honor |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
MIX Flip de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
MIX Fold 4 de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Pad Pro de OnePlus |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Poco F6 Pro de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 471 € |
|||||
|
Poco F7 Pro de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 383 € |
|||||
|
ROG Phone 8 de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 899 € |
|||||
|
ROG Phone 8 Pro de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
ROG Phone 9 FE de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
X100 Ultra de Vivo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Xperia 1 VI de Sony |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 943 € |
|||||
|
Z60 Ultra de Nubia |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Zenfone 11 Ultra de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||