Características del Pad Pro de OnePlus
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 268.66 mm × 195.06 mm × 6.49 mm |
| Peso | 584 gramos |
| Batería | 9510 mAh |
| Carga | 67 W |
| Sensores | Giróscopo, efecto Hall, luz ambiente, gravedad, magnetómetro |
| SO | Android 14 |
| Capa de personalización | ColorOS 14.1 |
| Fecha presentación | 28 de junio de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 3 (SM8650-AB) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X4 a 3.3 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A715 a 3.2 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A720 a 3 GHz |
| GPU | Adreno 750 a 903 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 30.7 cm (12.1 in) |
| Resolución | 3000 × 2120 píxeles |
| Densidad píx. | 304 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 144 Hz |
| Muestreo táctil | 540 Hz |
| Brillo | 900 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB | 3.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.