Snapdragon 7s Gen 2 (SM7435-AB)
Qualcomm
Características del Snapdragon 7s Gen 2 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM7435-AB |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8 |
| Tecnología | 4 nm TSMC |
| Fecha presentación | 18 de septiembre de 2023 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 1.95 GHz |
| Ifaz. memoria | LPPDR5 |
| Frec. memoria | 3200 MHz |
| Canales memoria | 2 de 16 bits |
| Ancho de banda | 25.60 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Adreno 710 |
| Velocidad GPU | 940 MHz |
| Resolución máxima | 2400 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 144 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 48 Mpx ZSL, 32+16 Mpx ZSL, o ZSL 16+16+16 Mpx |
| Cámara lenta | HD y 960 f/s |
| Grabación de vídeo | 4K |
| Chip ISP | Spectra |
| Chip Wi-Fi | Qualcomm FastConnect 6700 |
| Chip de red | Snapdragon X62 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 3.1 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
12 Pro+ 5G de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 280 € |
|||||
|
13 Pro 5G de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
13 Pro+ 5G de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Edge 50 Fusion de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 202 € |
|||||
|
Moto G96 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
POCO X6 5G de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi Note 13 Pro 5G de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 227 € |
|||||
|
Redmi Pad Pro de Xiaomi |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Qualcomm presenta el Snapdragon 7s Gen 2
18 sep 2023