Snapdragon 7+ Gen 2 (SM7475-AB)
Qualcomm
Características del Snapdragon 7+ Gen 2 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM7475-AB |
| Tecnología | 4 nm TSMC |
| Fecha presentación | 17 de marzo de 2023 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 1× Cortex-X2 a 2.91 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A710 a 2.49 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPPDR5 |
| Frec. memoria | 3200 MHz |
| Ancho de banda | 25.60 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Adreno 725 |
| Velocidad GPU | 580 MHz |
| Resolución máxima | 2800 x 1440 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 200 Mpx (foto), 108 Mpx ZSL, 64+36 Mpx ZSL, o ZSL 32+32+32 Mpx |
| Cámara lenta | HD y 960 f/s |
| Grabación de vídeo | 4K |
| Chip ISP | Spectra |
| Chip Wi-Fi | Qualcomm FastConnect 6900 |
| Chip de red | Snapdragon X62 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.3 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
GT Neo 5 SE de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
POCO F5 de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi Note 12 Turbo de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Qualcomm anuncia el Snapdragon 7+ Gen 2
17 mar 2023