Características del MIX Flip de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 167.5 mm × 74 mm × 7.6 mm |
| Dim. cerrado | 74 mm × 74 mm × 16 mm |
| Peso | 192 gramos |
| Batería | 4780 mAh |
| Carga | 67 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 14 |
| Capa de personalización | HyperOS |
| Fecha presentación | 19 de julio de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 3 (SM8650-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X4 a 3.3 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A715 a 3.2 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A720 a 3 GHz |
| GPU | Adreno 750 a 903 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.4 cm (6.86 in) |
| Resolución | 2912 × 1224 píxeles |
| Densidad píx. | 461 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 129 Hz |
| Brillo máx. | 1600 nits |
| Brillo HDR | 3000 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 10.2 cm (4 in) |
| Tipo | AMOLED |
| Resolución | 1392 × 1208 píxeles |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 8K y 24 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | zum óptico de dos aumentos |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3.5 Gb/s de subida) |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Xiaomi presenta el MIX Flip
21 jul 2024