Características del GT de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161 mm × 74.2 mm × 7.7 mm |
| Peso | 196 gramos |
| Batería | 5300 mAh |
| Carga | 100 W |
| Carga inversa | 5 W |
| SIM | doble SIM |
| A prueba de agua y polvo | IP65 |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | MagicOS 9 |
| Fecha presentación | 17 de diciembre de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 3 (SM8650-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X4 a 3.3 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A715 a 3.2 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A720 a 3 GHz |
| GPU | Adreno 750 a 903 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2664 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 437 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1200 nits |
| Brillo HDR | 4000 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 112º |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.5 |
| Graba vídeo | FHD |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3.5 Gb/s de subida) |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.