Características del Magic V3 de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 156.6 mm × 145.3 mm × 4.35 mm |
| Dim. cerrado | 156.6 mm × 74 mm × 9.2 mm |
| Peso | 226 gramos |
| Batería | 5150 mAh |
| Carga | 66 W |
| Carga inalámbrica | 50 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM y eSIM) |
| Sensores | Giróscopo, luz ambiente, barómetro, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IPX8 |
| Capa de personalización | MgicOS 8.0.1 |
| Fecha presentación | 5 de septiembre de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 3 (SM8650-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X4 a 3.3 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A715 a 3.2 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A720 a 3 GHz |
| GPU | Adreno 750 a 903 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 20.1 cm (7.92 in) |
| Resolución | 2156 × 2344 píxeles |
| Densidad píx. | 403 PPP |
| Tipo | OLED |
| Gama de color | DCI-P3 |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.43 in) |
| Tipo | OLED |
| Resolución | 1060 × 2376 píxeles |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 40 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/1.6 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | zum óptico de 3.5 aumentos |
| Apertura | ƒ/3.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3.5 Gb/s de subida) |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.