Snapdragon 7+ Gen 3 (SM7675-AB)
Qualcomm
Características del Snapdragon 7+ Gen 3 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM7675-AB |
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 4 nm TSMC |
| Fecha presentación | 21 de marzo de 2024 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 1× Cortex-X4 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A720 a 2.6 GHz |
| Terciarios | 3× Cortex-A520 a 1.9 GHz |
| Ifaz. memoria | LPPDR5X |
| Frec. memoria | 4200 MHz |
| Canales memoria | 4 de 16 bits |
| Ancho de banda | 67.20 GB/s |
| Lectura NAND | UFS 4.0 |
| GPU | |
| GPU | Adreno 732 |
| Velocidad GPU | 950 MHz |
| Resolución máxima | 3840 x 2160 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 200 Mpx |
| Cámara lenta | FHD y 120 f/s |
| Grabación de vídeo | 4K y 60 f/s |
| Chip DSP | Hexagon |
| Chip ISP | Spectra |
| Chip Wi-Fi | Qualcomm FastConnect 7800 |
| Chip de red | Snapdragon X63 |
| Carga rápida | Quick Charge 5 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.