Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del M4 Pro 20 (iGPU) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 29 de octubre de 2024 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | M4 Pro |
| Fabricación | 3 nm TSMC |
| Bloques | 320 |
| Sombreadores | 2560 |
| Núcleos secundarios | 20 trazado de rayos |
| Uds. textura | 160 |
| Uds. rasterizado | 128 |
| Frecuencia base | 1580 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | LPDDR5 a 8.53 GHz |
| Ancho de banda | 272.96 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 252.80 GTexel/s |
| Tasa píxel | 202.24 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 8.09 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 15 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
M4 Pro (14+20) de Apple |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
Mac Mini (2024) de Apple |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||