Características del M1 Max 24 (iGPU) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 18 de octubre de 2021 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | M1 Max |
| Fabricación | 5 nm TSMC |
| Bloques | 384 |
| Sombreadores | 3072 |
| Uds. textura | 192 |
| Uds. rasterizado | 128 |
| Frecuencia base | 1296 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz | 512 bits |
| Tipo memoria | LPDDR5 a 6.4 GHz |
| Ancho de banda | 409.60 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 248.83 GTexel/s |
| Tasa píxel | 165.89 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 7.96 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 30 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
M1 Max (10+24) de Apple |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
||||||
|
Sobremesas |
— |
|||||