Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del M3 Max 40 (iGPU) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de octubre de 2023 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | M3 Max |
| Fabricación | 3 nm TSMC |
| Bloques | 640 |
| Sombreadores | 5120 |
| Núcleos secundarios | 40 trazado de rayos |
| Uds. textura | 320 |
| Uds. rasterizado | 128 |
| Frecuencia base | 1410 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz | 512 bits |
| Tipo memoria | LPDDR5 a 6.4 GHz |
| Ancho de banda | 409.60 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 451.20 GTexel/s |
| Tasa píxel | 180.48 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 14.44 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
M3 Max (16+40) de Apple |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
— |
|||||