Características del M3 Pro 14 (iGPU) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de octubre de 2023 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | M3 Pro |
| Fabricación | 3 nm TSMC |
| Bloques | 256 |
| Sombreadores | 2048 |
| Núcleos secundarios | 14 trazado de rayos |
| Uds. textura | 144 |
| Uds. rasterizado | 96 |
| Frecuencia base | 1410 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 18 GB |
| Interfaz | 192 bits |
| Tipo memoria | LPDDR5 a 6.4 GHz |
| Ancho de banda | 153.60 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 203.04 GTexel/s |
| Tasa píxel | 135.36 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 5.78 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
M3 Pro (11+14) de Apple |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
MacBook Pro 14 (M3 Pro 11+14, 18 GB RAM, 512 GB SSD) de Apple |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||