Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del M4 Max 40 (iGPU) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de octubre de 2024 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | M4 Max |
| Fabricación | 3 nm TSMC |
| Bloques | 640 |
| Sombreadores | 5120 |
| Núcleos secundarios | 40 trazado de rayos |
| Uds. textura | 320 |
| Uds. rasterizado | 320 |
| Frecuencia base | 1580 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 24 GB |
| Interfaz | 512 bits |
| Tipo memoria | LPDDR5 a 8.53 GHz |
| Ancho de banda | 545.92 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 505.60 GTexel/s |
| Tasa píxel | 505.60 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 16.18 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 60 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
M4 Max (16+40) de Apple |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
Mac Studio M4 Max (2025) de Apple |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
MacBook Pro 16 (2024) de Apple |
|||||
|
Portátiles |
Desde 4479 € |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
Desde 4479 € |
|||||