Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del M1 Ultra 64 (iGPU) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 8 de marzo de 2022 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | M1 Ultra |
| Fabricación | 5 nm TSMC |
| Bloques | 1024 |
| Sombreadores | 8192 |
| Uds. textura | 512 |
| Uds. rasterizado | 256 |
| Frecuencia base | 1296 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 64 GB |
| Interfaz | 1024 bits |
| Tipo memoria | LPDDR5 a 6.4 GHz |
| Ancho de banda | 819.20 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 663.55 GTexel/s |
| Tasa píxel | 331.78 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 21.23 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
M1 Ultra (20+64) de Apple |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
||||||
|
Sobremesas |
— |
|||||