Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del M3 10 (iGPU) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de octubre de 2023 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | M3 |
| Fabricación | 3 nm TSMC |
| Bloques | 160 |
| Sombreadores | 1280 |
| Núcleos secundarios | 10 trazado de rayos |
| Uds. textura | 80 |
| Uds. rasterizado | 64 |
| Frecuencia base | 1410 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | LPDDR5 a 6.4 GHz |
| Ancho de banda | 102.40 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 112.80 GTexel/s |
| Tasa píxel | 90.24 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 3.61 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 15 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
iMac 24 (finales 2023) de Apple |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
M3 (8+10) de Apple |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
MacBook Air 13 (principios 2024) de Apple |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
MacBook Air 15 (principios 2024) de Apple |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||