Características del M2 Ultra 76 (iGPU) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 5 de junio de 2023 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | M1 Max |
| Fabricación | 5 nm TSMC |
| Bloques | 1216 |
| Sombreadores | 9728 |
| Uds. textura | 608 |
| Uds. rasterizado | 256 |
| Frecuencia base | 1410 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz | 256 bits |
| Tipo memoria | LPDDR5 a 6.4 GHz |
| Ancho de banda | 204.80 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 857.28 GTexel/s |
| Tasa píxel | 360.96 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 27.43 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
M2 Ultra (24+76) de Apple |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
Mac Pro (2023) de Apple |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||