Características del Mac Studio M4 Max (2025) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 95 mm × 197 mm × 197 mm |
| Volumen | 3.7 L |
| Peso | 2.7 kg |
| Fecha presentación | 5 de marzo de 2025 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 36 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR5 a 8533 MHz |
| SSD | 512 GB PCIe 4.0 x4 |
| Procesador | |
| Nombre | M4 Max (16+40) de Apple |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 12 rendimiento a 4.3 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 eficiencia a 2.75 GHz |
| Núcs. inteligencia artificial | 16, |
| GPU | |
| GPU | M4 Max 40 (iGPU) de Apple |
| Sombreadores | 5120 |
| Velocidad | 1580 MHz |
| Uds. textura | 320 |
| Memoria | 24 GB |
| Tipo memoria | LPDDR5 a 8.53 Gbps |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 5 | 4 |
| USB 3.1 | 4 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.