Snapdragon 888 (SM8350)
Qualcomm
Características del Snapdragon 888 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM8350 |
| Tecnología | 5 nm Samsung |
| Fecha presentación | 1 de diciembre de 2020 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 1× Cortex-X1 a 2.84 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X-4266, LPDDR5-6400 |
| GPU | |
| GPU | Adreno 660 |
| Resolución máxima | 3840 x 2169 px |
| Refresco pantalla | 144 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 200 Mpx en bruto, 80 Mpx (MFNR, ZSL, 30 f/s), 64+64 Mpx (MFNR, ZSL, 30 f/s) Mpx |
| Cámara lenta | 720p y 960 f/s |
| Chip DSP | Hexagon 780 |
| Chip ISP | Spectra 580 |
| Chip Wi-Fi | WiFi 6E |
| Chip de red | Snapdragon X60 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 3.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
11T Pro de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 441 € |
|||||
|
9 de OnePlus |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 156 € |
|||||
|
9 Pro de OnePlus |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 399 € |
|||||
|
Axon 30 Pro de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Axon 30 Ultra de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Black Shark 4 Pro de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Find N de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Find X3 Pro de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 1089 € |
|||||
|
Find X5 de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S21 FE 5G de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 280 € |
|||||
|
Galaxy Z Flip3 5G de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 552 € |
|||||
|
Galaxy Z Fold3 5G de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
GT 2 de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
GT 5G de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
GT 5G (12+256 GB) de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Legion Phone Duel 2 de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Magic 3 de Honor |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mate Xs 2 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
MatePad Pro 11 de Huawei |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Mi 11 de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi 11 Pro de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi 11 Ultra de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi 11i de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi Mix Fold de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nubia Pad 3D de ZTE |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
P50 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
P50 Pocket de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
P50 Pro de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Red Magic 6R de Nubia |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
ROG Phone 5 de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
||||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Surface Duo 2 de Microsoft |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
X60 Pro+ de Vivo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Xperia 1 III de Sony |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Xperia 5 III de Sony |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
ZenFone 8 de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
ZenFone 8 Flip de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||