Snapdragon 888+ (SM8350-AC)
Qualcomm
Características del Snapdragon 888+ de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM8350-AC |
| Tecnología | 5 nm Samsung |
| Fecha presentación | 28 de junio de 2021 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 1× Cortex-X1 a 3 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X-4266, LPDDR5-6400 |
| GPU | |
| GPU | Adreno 660 |
| Resolución máxima | 3840 x 2169 px |
| Refresco pantalla | 144 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 200 Mpx en bruto, 80 Mpx (MFNR, ZSL, 30 f/s), 64+64 Mpx (MFNR, ZSL, 30 f/s) Mpx |
| Cámara lenta | 720p y 960 f/s |
| Chip DSP | Hexagon 780 |
| Chip ISP | Spectra 580 |
| Chip Wi-Fi | WiFi 6E |
| Chip de red | Snapdragon X60 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 3.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Edge 30 Fusion de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 749 € |
|||||
|
Magic 3 Pro de Honor |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Magic 3 Pro+ de Honor |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mix 4 de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G200 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Red Magic 6s Pro de Nubia |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
ROG Phone 5s de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
ROG Phone 5s Pro de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||