Características del Mi 11 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.3 mm × 74.6 mm × 8.06 mm |
| Peso | 196 gramos |
| Batería | 4600 mAh |
| Carga | 55 W |
| Carga inalámbrica | 50 W, inversa 10 W W |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 28 de diciembre de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 888 (SM8350) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X1 a 2.84 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 660 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | duales, de Harman Kardon |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.3 cm (6.81 in) |
| Resolución | 3200 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 516 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass Victus |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1500 nits |
| Gama de color | DCI-P3 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 108 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.85 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.