Características del Find N de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 132.6 mm × 73 mm × 15.9 mm |
| Peso | 275 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Carga | 33 W |
| Carga inversa | 10 W |
| Carga inalámbrica | 15 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 15 de diciembre de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 888 (SM8350) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X1 a 2.84 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 660 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.1 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 18.0 cm (7.1 in) |
| Resolución | 1920 × 1792 píxeles |
| Densidad píx. | 370 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass Victus |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 500 nits |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 13.9 cm (5.49 in) |
| Tipo | AMOLED |
| Resolución | 988 × 1972 píxeles |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Sensor | IMX766 de Sony |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Cámara lenta | FHD y 240 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 16 Mpx |
| Sensor | IMX481 de Sony |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Sensor | S5K3M5 de Samsung |
| Función | teleobjetivo |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Sensor | IMX615 de Sony |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.