Características del X60 Pro+ de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158.59 mm × 73.35 mm × 9.10 mm |
| Peso | 190.6 gramos |
| Batería | 4200 mAh |
| Carga | 55 W |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 21 de enero de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 888 (SM8350) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X1 a 2.84 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 660 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.7 cm (6.56 in) |
| Resolución | 2376 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 398 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1300 nits |
| Gama de color | P3 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Sensor | ISOCELL GN1 de Samsung |
| Apertura | ƒ/1.57 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 48 Mpx |
| Sensor | IMX598 de Sony |
| Función | ultra gran angular, estabilización con cardán |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.08 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | zum óptico de cinco aumentos |
| Apertura | ƒ/3.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.5 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 25, 26, 28 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.