Características del Snapdragon 710 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 10 nm Samsung |
| Fecha presentación | 24 de mayo de 2018 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Kryo 360 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 360 a 1.7 GHz |
| GPU | |
| GPU | Adreno 616 |
| Resolución máxima | 2160 x 1080 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 32 o 16+16 Mpx |
| Cámara lenta | 1080p y 120 FPS |
| Grabación de vídeo | 4K y 30 FPS |
| Chip DSP | Hexagon 685 |
| Chip ISP | Spectra 250 |
| Chip de red | Snapdragon X15 |
| Carga rápida | QC4+ |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| WiFi | 2x2 802.11ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy A8s de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy A9 Pro (2019) de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi 8 SE de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi 8 SE (6 GB RAM) de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi 9 Lite de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi CC9 de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi CC9 Meitu de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto Razr de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nokia 8.1 de HMD Global |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
One Fusion de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Reno de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
U19e de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
X27 de Vivo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Z5 Pro de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Z5s de Lenovo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||