Características del Mi 9 Lite de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 156.8 mm × 74.5 mm × 8.67 mm |
| Peso | 179 gramos |
| Batería | 4030 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 9.0 |
| Fecha presentación | 20 de febrero de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 710 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 360 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 360 a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 616 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.2 cm (6.39 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 404 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Brillo máx. | 600 nits |
| Contraste | 60000:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.75 |
| Zum óptico | 2x aumentos |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | HD y 960 f/s |
| Ángulo de visión | 79º |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | efectos de profundidad |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.