Características del Galaxy A9 Pro (2019) de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158.4 mm × 74.9 mm × 7.4 mm |
| Peso | 173 gramos |
| Batería | 3400 mAh |
| SO | Android 9.0 |
| Fecha presentación | 25 de enero de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 710 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 360 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 360 a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 616 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 403 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 24 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 10+5 |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 24 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.