Características del Snapdragon 712 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 10 nm Samsung |
| Fecha presentación | 7 de febrero de 2019 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Kryo 360 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 360 a 1.7 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 1866 MHz |
| Ancho de banda | 14.93 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Adreno 616 |
| Resolución máxima | 2160 x 1080 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 48 Mpx |
| Cámara lenta | 1080p y 120 FPS |
| Grabación de vídeo | 4K y 30 FPS |
| Chip DSP | Hexagon 685 |
| Chip ISP | Spectra 250 |
| Chip de red | Snapdragon X15 |
| Carga rápida | QC4+ |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| WiFi | 2x2 802.11ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.