Snapdragon 720G (SM7125)
Qualcomm
Características del Snapdragon 720G de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM7125 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 8 nm Samsung |
| Fecha presentación | 21 de enero de 2020 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Kryo 465 (Cortex-A76) a 2.3 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 465 (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 1866 MHz |
| Ancho de banda | 14.93 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Adreno 618 |
| Resolución máxima | 2520 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | Sin procesamiento: 192 Mpx, MFNR: 48 Mpx , ZSL: 36 Mpx o 22+22 Mpx |
| Cámara lenta | 1080p y 120 f/s |
| Grabación de vídeo | 4K y 30 f/s |
| Chip DSP | Hexagon 692 |
| Chip ISP | Spectra 350L |
| Chip de red | Snapdragon X15 |
| Carga rápida | QC4+ |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| WiFi | 2x2 802.11ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB | 3.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
6 Pro (6+128 GB) de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
6 Pro (8+128 GB) de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
7 Pro de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
8 Pro de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Desire 20+ de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy A52 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 145 € |
|||||
|
Galaxy A72 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 189 € |
|||||
|
POCO M2 Pro de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi Note 9 Pro Max de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi Note 9S de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi Note 9S (4+64 GB) de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Reno5 de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
V5 5G de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||