Características del Moto Razr de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 94 mm × 72 mm × 14 mm |
| Peso | 205 gramos |
| Batería | 2510 mAh |
| Carga | 15 W |
| SIM | eSIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | a prueba de salpicaduras |
| Fecha presentación | 14 de noviembre de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 710 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 360 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 360 a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 616 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.7 cm (6.2 in) |
| Resolución | 876 × 2142 píxeles |
| Densidad píx. | 374 PPP |
| Tipo | pOLED |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 6.9 cm (2.7 in) |
| Tipo | gOLED |
| Resolución | 800 × 600 píxeles |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.22 µm |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 2, 3, 4, 5, 7, 13, 20, 28 |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 3.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
