Snapdragon 750G (SM7225)
Qualcomm
Características del Snapdragon 750G de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM7225 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 8 nm Samsung |
| Fecha presentación | 22 de septiembre de 2020 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Kryo 570 (Cortex-A77) a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 570 (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 2133 MHz |
| Ancho de banda | 17.06 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Adreno 619 |
| Resolución máxima | 2400 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | Sin procesamiento 192 Mpx, MFNR 48 Mpx, ZSL 32 Mpx Mpx |
| Cámara lenta | 1080p y 120 f/s |
| Grabación de vídeo | 4K y 30 f/s |
| Chip DSP | Hexagon 694 |
| Chip ISP | Spectra 355L |
| Chip de red | Snapdragon X52 |
| Carga rápida | QC4+ |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| WiFi | 2x2 802.11ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 3.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy A42 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 305 € |
|||||
|
Galaxy A52 5G de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy F52 5G de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy Tab S7 FE de Samsung |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Mi 10i de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Mi 10T Lite 5G de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G 5G de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nord CE 5G de OnePlus |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Q3 de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Tab P11 5G de Lenovo |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||