Snapdragon 732G (SM7150-AC)
Qualcomm
Características del Snapdragon 732G de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM7150-AC |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 8 nm Samsung |
| Fecha presentación | 31 de agosto de 2020 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Kryo 470 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 470 a 1.8 GHz |
| GPU | |
| GPU | Adreno 618 |
| Resolución máxima | 3360 x 1440 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | Sin procesamiento: 192 Mpx, MFNR: 48 Mpx , ZSL: 36 Mpx o 22+22 Mpx |
| Cámara lenta | 1080p y 120 f/s |
| Grabación de vídeo | 4K y 30 f/s |
| Chip DSP | Hexagon 688 |
| Chip ISP | Spectra 350 |
| Chip de red | Snapdragon X15 |
| Carga rápida | QC4+ |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 13 (150 Mb/s) subida |
| WiFi | 2x2 802.11ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB | 3.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mi 11 Lite de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 329 € |
|||||
|
Moto G40 Fusion de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G60 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Poco X3 NFC de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Poco X3 NFC (128 GB) de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi Note 10 Pro de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 195 € |
|||||
|
Redmi Note 12 Pro 4G de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 257 € |
|||||