Características del Z1 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 120.4 mm × 63.2 mm × 9.7 mm |
| Peso | 112 gramos |
| Batería | 1500 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro |
| SO | Tizen 2.3 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 200 (MSM8210) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Cortex A5 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 302 |
| Memoria | |
| Memoria | 0.75 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD hasta 64GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.2 cm (4 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 234 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.1 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | VGA |
| Frontal | |
| Frontal | VGA |
| Conectividad | |
| CDMA | 900, 2100 MHz |
| GSM | 850/900/1800/1900 MHz |
| UMTS | 900/2100 MHz |
| Datos | HSDPA, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung lanzará más teléfonos con Tizen este año, ya ha vendido 1 millón de Samsung Z1
30 jun 2015 -
Los teléfonos con Tizen de Samsung están teniendo buena acogida en los mercados emergentes
26 may 2015 -
Samsung estaría preparando dos nuevos teléfonos con Tizen
15 abr 2015 -
Samsung estaría preparando un nuevo teléfono con Tizen tras la buena recepción del Z1
18 feb 2015 -
Samsung está contento con la evolución de las ventas del Z1, su primer teléfono con Tizen
28 ene 2015 -
Samsung presenta el teléfono Z1 con Tizen, no será compatible con aplicaciones Android
14 ene 2015 -
El teléfono con Tizen de Samsung sería capaz de ejecutar aplicaciones Android
14 ene 2015 -
Samsung usará Tizen en vez de Android TV en todos los televisores de 2015
02 ene 2015 -
Samsung está ultimando el lanzamiento del teléfono Z1 con sistema operativo Tizen
22 dic 2014