Características del Redmi Note 13 Pro 5G de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.11 mm × 74.24 mm × 7.98 mm |
| Peso | 187 gramos |
| Batería | 5100 mAh |
| Carga | 67 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Capa de personalización | MIUI 14 |
| Fecha presentación | 22 de septiembre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 7s Gen 2 (SM7435-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 1.95 GHz |
| GPU | Adreno 710 a 940 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 395 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1000 nits |
| Prof. de color | 10 bits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 200 Mpx |
| Tamaño píxel | 0.56 µm |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Cámara lenta | FHD y 120 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Graba vídeo | FHD y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3 Gb/s de subida) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Xiaomi lanza en Europa la serie Redmi Note 13 5G
15 ene 2024 -
Presentan el Redmi Note 13 5G y Redmi Note 13 Pro
22 sep 2023