Características del Q3 de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.5 mm × 74.8 mm × 8.8 mm |
| Peso | 189 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 30 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 23 de abril de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 750G (SM7225) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 570 (Cortex-A77) a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 570 (Cortex-A55) a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 619 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | no |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 405 PPP |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 600 nits |
| Gama de color | 96 % NTSC |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.3 |
| Ángulo de visión | 119º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.1 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Realme presenta la serie Q3 de móviles con 5G
23 abr 2021