Características del S5 de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 157.9 mm × 73.92 mm × 8.64 mm |
| Peso | 188 gramos |
| Batería | 4100 mAh |
| Carga | 22.5 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro |
| SO | Android 9 |
| Fecha presentación | 14 de noviembre de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 712 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 360 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 360 a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 616 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.4 cm (6.44 in) |
| Resolución | 1080 × 2400 píxeles |
| Densidad píx. | 409 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.79 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/.24 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | profundidad de campo |
| Apertura | ƒ/2.48 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.