Características del Mi 9 SE de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 147.5 mm × 70.5 mm × 7.5 mm |
| Peso | 155 gramos |
| Batería | 3070 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 9.0 |
| Fecha presentación | 20 de febrero de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 712 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 360 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 360 a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 616 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | no |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (5.97 in) |
| Resolución | 1080 × 2340 píxeles |
| Densidad píx. | 432 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Brillo máx. | 600 nits |
| Contraste | 60000:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Sensor | IMX586 de Sony |
| Apertura | ƒ/1.75 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | 720p y 960 FPS |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | teleobjetivo |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.