Características del Pad 7 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 251.2 mm × 173.4 mm × 6.2 mm |
| Peso | 500 gramos |
| Batería | 8850 mAh |
| Carga | 45 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | HyperOS 2 |
| Fecha presentación | 30 de octubre de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 7+ Gen 3 (SM7675-AB) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X4 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A720 a 2.6 GHz |
| Terciarios | 3× Cortex-A520 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 732 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 28.4 cm (11.2 in) |
| Resolución | 3200 × 2136 píxeles |
| Densidad píx. | 344 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 144 Hz |
| Brillo | 800 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.3 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.