Características del TV (4ª gen., 2015) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 35 x 98 x 98 mm |
| Peso | 425 gr |
| SSD | 32 GB |
| Sistema operativo | tvOS 9.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | A8 (APL1011) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Apple |
| Núcleos | 2x Cyclone v2 a 1,4 GHz |
| GPU | PowerVR Series6XT GX6450 a 650MHz |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR3 a 1600 MHz (single channel) |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB-C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Apple distribuye la primera actualización para el nuevo Apple TV
09 nov 2015 -
La tienda de aplicaciones del Apple TV es una mina de oro para los desarrolladores
04 nov 2015 -
La aplicación Plex llega al nuevo Apple TV
03 nov 2015 -
Ya está a la venta el nuevo Apple TV, desde 179 euros
26 oct 2015 -
Apple Music ya cuenta con 15 millones de usuarios, el nuevo Apple TV llega la próxima semana
20 oct 2015 -
La búsqueda universal del nuevo Apple TV podrá ser utilizada en todas las aplicaciones
05 oct 2015 -
Apple cierra la cuenta de desarrollador de iFixit tras realizar el desmontaje del Apple TV
01 oct 2015 -
El emulador MAME llega al nuevo Apple TV, pero ya se verá por cuánto tiempo
29 sep 2015 -
iFixit desmonta el nuevo Apple TV y comprueba que es fácil de reparar y por qué es más grueso
22 sep 2015 -
Amazon se prepara para la batalla con los nuevos Fire TV, Fire Stick y Fire TV Gaming Edition
17 sep 2015