Características del TV 4K (2021) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 35 x 98 x 98 mm |
| Peso | 425 gr |
| SSD | 32 GB |
| Fecha presentación | 20 de abril de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | A12 Bionic (APL1W81) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Apple |
| Núcleos totales | 6 |
| Núcleos | 2x Vortex a 2.49 GHz |
| Secundarios | 4x Tempest a 1.59 GHz |
| GPU | G11P de Apple a 1100MHz |
| HDR | sí |
| Dolby Vision | sí |
| HDR10/HDR10+ | sí |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR4 a 4266 MHz ( channel) |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB-C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.