Características del TV 4K de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 35 x 98 x 98 mm |
| Peso | 425 gr |
| SSD | 64 GB |
| Sistema operativo | tvOS 9.0 |
| Precio de lanzamiento | 199 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | A10X Fusion () |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Apple |
| Núcleos totales | 6 |
| Núcleos | 3x Twister a 2.34 GHz |
| Secundarios | 3x a 1.15 GHz |
| GPU | PowerVR 7XT a 750MHz |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR4 a 1600 MHz (single channel) |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Conectividad | |
| WiFi | 2x2 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB-C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.