Características del A13 Bionic de Apple
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8.4-A |
| Tecnología | 7 nm TSMC |
| Cantidad de transistores | 8500 M |
| Tamaño del chip | 98.48 mm2 |
| Fecha presentación | 10 de septiembre de 2019 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 6 |
| Principales | 2× Thunder a 2.65 GHz |
| Secundarios | 4× Lightning a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 4266 MHz |
| Ancho de banda | 34.13 GB/s |
| Cache L2 | 8 MB |
| GPU | |
| GPU | Diseño propietario de Apple |
| Núcleos | 4 |
| Velocidad GPU | 1100 MHz |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 12 Mpx |
| Cámara lenta | 1080p y 240 FPS |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
iPad 2021 de Apple |
|||||
|
Tabletas |
Desde 262 € |
|||||
|
iPhone 11 (128 GB) de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
iPhone 11 (64 GB) de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
iPhone 11 Pro (256 GB) de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
iPhone 11 Pro (64 GB) de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
iPhone 11 Pro Max (64 GB) de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
iPhone SE (2020) de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||