A10 Fusion (APL1W24)
Apple
Características del A10 Fusion de Apple
| General | |
|---|---|
| Modelo | APL1W24 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 16 nm |
| Fecha presentación | 7 de septiembre de 2016 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 4 |
| Principales | 2× Twister a 2.34 GHz |
| Secundarios | 2× a 1.15 ? GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4 |
| Frec. memoria | 1600 MHz |
| Canales memoria | single de bits |
| Ancho de banda | 12.80 GB/s |
| Cache L1 | 64 kB |
| Cache L1 Datos | 64 kB |
| Cache L2 | 3 MB |
| Cache L3 | 8 MB |
| GPU | |
| GPU | PowerVR Series7XT ? |
| Núcleos | 6 ? |
| Velocidad GPU | 750 ? MHz |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 8 Mpx |
| Cámara lenta | 240 FPS |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
iPad (2018) de Apple |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
iPad 2019 de Apple |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
iPhone 7 de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
iPhone 7 (128 GB) de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
iPhone 7 (256 GB) de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
iPhone 7 (PRODUCT)RED de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
iPhone 7 Plus de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||